Kontakt und Ansprechpartner

Die Initiative

Königswinterer Wählerinitiative e.V. (KöWI)
Florian Striewe
Lindenstrasse 29
53639 Königswinter


info@koewi-online.de

Vorstand

Florian Striewe
– Vorsitzender –
florian.striewe@koewi-online.de
Telf. 02223–90.46.19

Sibylle Dickmann
– stellv. Vorsitzende –
sibylle.dickmann@koewi-online.de
Telf. 02244–841.99.64

Andreas Rolffs
– Kassenwart –
andreas.rolffs@gmx.de

Maike Wagner
– Schriftführerin –
maikewagner77@web.de

Hannelore Stucke
– Beisitzerin –
h.stucke@online.de

Manuela Roßbach
– Beisitzerin –
rossbach@koewi.net

Ulrike Ries
– Beisitzerin –
ulrikeries@yahoo.de


Die Fraktion

Fraktion im Rat der Stadt Königswinter
Königswinterer Wählerinitiative e.V. (KöWI)
Boserother Str. 74
53639 Königswinter


fraktion@koewi-online.de

Ratsmitglieder

Lutz Wagner (Uthweiler)
– Fraktionsvorsitzender –
Finanzen, Stadtentwicklung, Umwelt- u. Naturschutz
lutz.wagner@koewi-online.de
02244–91.86.05


Michael Ridder (Oberhau)
– stellv. Fraktionsvorsitzender –
Bauen, Stadtentwicklung, Wirtschaftsförderung
mail@michael-ridder.de
02244–91.20.40


Florian Striewe (Niederdollendorf)
– stellv. Fraktionsvorsitzender –
Schule, Soziales, Migration
florian.striewe@koewi-online.de
02223–90.46.19


Stephan Bergmann (Uthweiler)
Jugendhilfe, Stadtentwicklung
stephan.bergmann@koewi-online.de
02244–90.30.22


Sibylle Dickmann (Uthweiler)
Jugendhilfe, Soziales
sibylle.dickmann@gmx.de
02244–841.99.64


Uwe Hupke (Ittenbach)
Bauen u. Verkehr, Sport
uwe.hupke@t-online.de
02244–6665


Peter Landsberg (Altstadt)
Soziales, Rechnungsprüfung
peterlandsberg@yahoo.de
02223–27.98.48


Thomas Mauel (Oberdollendorf)
Sport, Abwasserbetrieb
thomas_mauel@freenet.de
0170–572.39.92


Cora Ridder (Oberhau)
Schule, Jugendhilfe, Tourismus
mail@cora-ridder.de
02244–91.20.40


Alexander Stucke (Oberpleis)
Bauen u. Verkehr, Rechnungsprüfung
astucke@online.de
02244–6609


Hannelore Stucke (Oberpleis)
Schule, Sport
h.stucke@online.de
02244–6609


Sachkundige Bürger

Victoria Ammon (Altstadt)

Dr. Gisela Feller (Niederdollendorf)

Hans-Josef Haas (Vinxel)

Birgit Kampa (Ittenbach)

Christoph Kley (Vinxel)

Frank Mehlis (Heisterbacherrott)

Ulrike Ries (Altstadt)

Manuela Rossbach (Altstadt)

Dr. Friedemann Spicker (Thomasberg)

Dr. Angelika Spicker-Wendt (Thomasberg)

Stephanie Striewe (Oberdollendorf)

Arbeitskreise

( … )